Vente Vente en mars part I.
845
Tabernakelsekretär
Der große, dreischübige Unterbau mit Doppelschweifung und Intarsien in Wurzelfurnier. Mit ebonisierten Kanten. Der Aufsatz mit abgeschrägter Schreibplatte flankiert von jeweils zwei übereinander befindlichen Schubladen. Das Innere des Sekretärs mit zwei Schüben. Der Aufsatz mit einem großen, zentralen Fach mit Marketerie und der Darstellung eines Reiters. Seitlich vier Schubladen. Oberhalb des Aufsatzes eine weitere Schublade. H.: 204 B.: 126 T.: 76 cm. 18./19. Jhdt. (100206)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.