Votre recherche José Frau dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de José Frau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de José Frau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
672
José Frau Spanischer Landschaftsmaler, geb. Vigo (Pontevedra), später ansässig in Madrid
MALER MIT SEINEN BILDERN Stehender Maler, einen Fuß auf einem Stuhl, an den weitere Bilder gelehnt sind. Im Hintergrund Häuser. Pointilistische Malerei. 56 x 42 cm. Öl/Holz. Links unten signiert. Anmerkung: Der Maler war Schüler in Paris, beeinflusst von Monet, Pissarro und Sisley. Ausgezeichnet 1934, vertreten im Museum Barcelona. (100149)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de José Frau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de José Frau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de José Frau?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.