Votre recherche Paul Heitinger dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Heitinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Heitinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
543
Paul Heitinger 1841 - 1920 München
HÜGELIGE LANDSCHAFT IN NACHMITTAGSSTIMMUNG Mit Blick auf die oberbayerische Gebirgskette, einen Fluss und gegenüberliegendes Kirchlein. Im Vordergrund Kinder bei der Rast. 30 x 37,5 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert, verso alter Aufkleber mit Sammlungsnummer. (98158)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Heitinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Heitinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Heitinger?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.