Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andreas Achenbach?
447
Andreas Achenbach 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf zugeschrieben
LANDSCHAFT MIT BERGEN UND EINEM SEE, DAVOR ZWISCHEN FELSEN LANDSCHAFTSMALER MIT LICHTSCHIRMEN AN IHREN STAFFELEIEN. Interessantes, frühes Dokument der im 19. Jhdt. beginnenden Freilichtmalerei. 26 x 32 cm. Öl/Lwd. Links unten datiert 1848. (96251)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andreas Achenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andreas Achenbach?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.