Vente Vente en mars part I.
296
Deutscher Maler des 19. Jhdt.
JUNGE MUTTER MIT IHREN DREI KINDERN IN EINER KATE AM OFFENEN HERD Die Mutter sitzt barfüßig mit einem Schurz in einem Lehnsessel und ist beschäftigt, Äpfel zu schneiden. Den Kindern überreicht sie die Apfelschalen, ein Kind bringt die Apfelscheiben zum Kochen in einem Kessel am Herd. Die Darstellung am Rande durch Blattgold am Oberrand segmentbogig abgegrenzt. H.: 47,5 x 50 cm Öl/Karton. Links unten monogrammiert legiertes TK und datiert 1873. (98299)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.