Vente Vente en mars part I.
247
Biedermeier-Säulenuhr
Holzaufbau mit einem Sockel und einem Dachgesims mit intarsierten Fronten und Seitenteilen. Dazwischen vier gedrehte Holzsäulen mit Vasen und Kapitellen in Metall. Dazwischen eingehängt, das von einem breiten Metallkranz gefaßte, weiße Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Acht-Tage-Gehwerk, Pendel mit Pendelfeder, Rastpendel, Halbstunden- und Stunden-Schloß-Scheiben-Schlagwerk auf Glocke. H.: 48 cm B.: 25 cm T.: 15 cm. Frankreich, Mitte 19. Jhdt. (984017)
Prix de catalogue € 560 - 730
Prix de catalogue€ 560 - 730
$ 604 - 788
£ 504 - 657
元 4,379 - 5,708
₽ 55,714 - 72,627
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.