Vente Vente en mars part I.
184
Friedrich Ortlieb geb. 1839 Stuttgart - 1909 München
DER NACHSCHUB Eine junge Magd betritt eine Kasernenstube und bringt Küchenvorräte. Ein junger Leutnant öffnet erwartungsvoll die Türe und hält die Schuhputzbürste noch in der Hand. Im Hintergrund Aufhängehaken mit Militär- und Uniformstücken. 62 x 47 cm. Öl/Malkarton. Rechts unten signiert und Ortsbzeichnung München. (1001411)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.