Vente Vente en mars part I.
77
Kleines Biedermeier-Aufsatzvitrinchen
Zweitürig, der Kasten seitlich geschlossen. Die Türen verglast. Auf konischen, runden Füßen mit vergoldeten Kapitellansätzen. Als Bekrönung eine Balustrade. Mit Dreiecksgiebel auf blauem Grund vergoldete Giebelzier, darunter Spruch in Latein, übersetzt: "Gold und Silber ist nicht mein, was sonst ich hab das geb ich dir." Nussbaum. Am Öffnungsgriff Intarsienmalerei. 73 x 47 x 20 cm. Frühes 19. Jhdt. (99194)
Prix de catalogue € 820 - 1.070
Prix de catalogue€ 820 - 1.070
$ 885 - 1,155
£ 738 - 963
元 6,412 - 8,367
₽ 81,581 - 106,454
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.