Vente Vente en mars part I.
61
Biedermeier-Schrank
Zweitürig. Nussbaumfurnier auf Weichholzkorpus. Die Türen seitlich und das Schließband mit breitem Segmentprofil eingefasst. Schmales geschweiftes Profil, dazwischen schwarze Einlagen. Schmaler, senkrecht furnierter Sockel auf konischen Füßen. Beschläge in gedrücktem Messingblech. H.: 198 cm B.: 130 cm. T.: 55 cm. Wien, um 1820/30. (99562)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.