Votre recherche Evarist Adam Weber dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Evarist Adam Weber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Evarist Adam Weber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
497
Evarist Adam Weber,
1887 Aachen - 1968,
Schüler der Düsseldorfer Akademie im Kreis der Maler der Müncher Künstlervereinigung
BLUMENSTILLEBEN 47 x 37 cm. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen alte Titelbezeichnung: Weber - Feldblumen sowie Stempel der Münchner Künstlervereinigung mit Ausstellungsnummer 9803. (98932)
Prix de catalogue € 3.200 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Evarist Adam Weber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Evarist Adam Weber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Evarist Adam Weber?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.