Votre recherche Friedrich Moritz Wendler dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Moritz Wendler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Moritz Wendler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
288
Friedrich Moritz Wendler 1814 Dresden - 1872
VIER HIRTENBUBEN IM GEBIRGE AUF DER RAST VOR EINER ALMHÜTTE Einer bläst ein Almhorn, umgeben von Ziegen und einer Kuh, im Hintergrund Alpensee. 29,5 x 33,5 cm. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten signiert und datiert 1842. (98167)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Moritz Wendler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Moritz Wendler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Moritz Wendler?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.