Vente Vente en décembre part II.
2155
Inntaler Bauernschrank
Zweitüriger Schrank mit fein dekorierten Feldern. Die Ovalfelder mit Maria, Josef und dem Kind. Maserierter Fond braun, ocker sowie blau, dunkelblau, hellblau. Die Felder mit Blüten- und Rankendekoren. Die Schlagleiste marmoriert. Schlüssel vorhanden. Im oberen Bereich die Datierung von 1816. Das profilierte Gesims ebenfalls marmoriert. H.: 175 B.: 135 T.: 68 cm. Inntal, Anfang 19. Jhdt. Datiert 1816. (92211)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.