Vente Vente en décembre part II.
1950
Zwei Schüsseln aus Kulmbach
Zwei schöne, zusammengehörige Steilwandschüsseln aus Zinn mit geschweiften Rokokohenkeln. Beide gemarkt: Kulmbach, Christian Heide, Meister 1779 bzw. Georg Daniel Winkler, Meister 1779. Auf der Rückseite monogrammiert und 1782 bzw. 1811 datiert. D.: 28 cm. Lit.: Hintze, VI, 50, 51. (947129)
Prix de catalogue € 210 - 270
Prix de catalogue€ 210 - 270
$ 226 - 291
£ 189 - 243
元 1,642 - 2,111
₽ 20,892 - 26,862
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.