Vente Vente en décembre part II.
1879
Schnabelstitze aus Burghausen, 1706
Schön gearbeitete Schnabelstitze aus Zinn. Ausschwingender Mantel, flacher Deckel mit bekrönendem gerillten Knauf, Bandhenkel mit Daumenrast. Im Boden eine Rosette in Reliefguß. Auf der Frontseite graviertes Monogramm H C B im Blattkranz, 1706 datiert. Gemarkt: Burghausen, wohl Jakob Weiß, Erwähnt seit 1678. H: 27 cm Lit.: Hintze, V, 537. (94719)
Prix de catalogue € 610 - 790
Prix de catalogue€ 610 - 790
$ 658 - 853
£ 549 - 711
元 4,770 - 6,177
₽ 60,688 - 78,597
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.