Vente Vente en décembre part II.
1815
Zillertaler Bauernschrank
Eintüriger Kasten mit abgeschrägten Ecken. Kräftiges Bodengesims auf gequetschten Kugeln. Hutgesims profiliert. An der Tür zwei achteckige Bildfelder mit Blumenvasen-Motiv sowie stark profilierte Türschlußleiste. Auf den abgeschrägten Ecken aufgemalte Scheinintarsien. Dunkelblau gehaltene Grundfassung mit marmorierten Profilen. Auf dem Türblatt Rankenmalerei. Barockes Türschloß mit Schlüssel. H.: 184 cm B.: 130 cm T.: 70 cm. 18. Jhdt., datiert 1792. (95411)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.