Département Works of Art dans la vente
Vente en décembre part II.
samedi, 8 décembre 2001
1802
Bauernschrank
Zweitürig. Schlanker, wenig tiefer Kasten mit abgeschrägten Ecken und profilierten Gesimsen sowie barock profilierter Türschliessleiste. Blau gefasst, mit weisser Felderbemalung, darin Blumenvasenmotive. Seitlich Blütenzweige. Barockes Türschloss mit Rokoko-Beschlägen, Schlüssel vorhanden. H.: 179 cm. B.: 125 cm. T.: 46 cm. Süddeutsch, datiert 1787. (95871)
Prix de catalogue € 770 - 1.000
Prix de catalogue€ 770 - 1.000
$ 831 - 1,080
£ 693 - 900
元 6,021 - 7,820
₽ 76,607 - 99,490
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.