Votre recherche Adolf Ernst Meissner dans la vente
Vente en décembre part II.
samedi, 8 décembre 2001
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Ernst Meissner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Ernst Meissner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1616
Ernst Adolf Meissner 1837 Dresden - 1902 München
HEIMKEHR Schäfer mit seiner Herde vor einem Wegkreuz bei der Heimkehr in verschneiter Landschaft. Weiter Horizont mit Abendhimmel. Öl/Lwd. 64,5 x 102 cm. Rechts unten signiert und bezeichnet München. (95096)
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Ernst Meissner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Ernst Meissner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Ernst Meissner?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.