Vente Vente en décembre part II.
1539
Großer barocker Schreibkasten. Rechteckige Form mit schräger Pultplatte.
Nussbaum poliert mit reicher Marketerie in verschiedenen Obsthölzern. Bandwerkintarsien in Mooreiche. Im Deckel und an den Zargen Blütenranken sowie eine Markisenkrone. Das Zentrum des Deckels mit einem vertieften Hinterglasbild in Gold mit Darstellungen eines Amor-Knäbleins. Inneneinbauten mit Schubkästchen und Deckelfach. Gebleute Eisenbänder. Schloß mit Schlüssel vorhanden. 23 x 39 x 30 cm. Datiert 1737. (950416)
Prix de catalogue € 3.800 - 4.600
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.