Vente Vente en décembre part II.
1493
Kleiner französischer Schreibsekretär
In dunklem Rosenholz auf Weichholzkorpus furniert. Die Front durch leichte Schwingungen gegliedert. Seitlich drei Schubladen, leicht heruntergezogen. In der Mitte nur eine Schublade mit einem darüberliegendem ausziehbarem Tablett und einer geschweift ausgeschnittenen Knie-Einstellöffnung. Die Beine schräggestellt mit leichter Biegung nach auswärts gerichtet mit gratiger Kante. In der Deckplatte Ledereinsatz. Schübe und die abgerundeten Ecken mit Beschlagwerk. H.: 76 cm. B.: 95 cm. T.: 50 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (96012)
Prix de catalogue € 6.400 - 7.700
Prix de catalogue€ 6.400 - 7.700
$ 6,912 - 8,316
£ 5,760 - 6,930
元 50,048 - 60,214
₽ 636,736 - 766,073
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.