Vente Vente en décembre part I.
254
Kaminuhr
Auf Bronzefuß mit Schneckungen sowie Blüten- und Blattdekor stehendes Gehäuse. Zur Vorderfront gebrochen gearbeitet. Seitlich Girlanden-Applikationen mit Blüten. Der Aufsatz mit zwei turtelnden Vögeln. Email-Zifferblatt mit römischen Ziffern, zwei Aufzügen, Acht-Tage-Gehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung. Rückplatine signiert: Consens und Whiteside, Paris. Schlüssel und Pendel vorhanden. Frankreich, 19. Jhdt. (95581)
Prix de catalogue € 1.300 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.