Votre recherche Joseph Nigg dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 7 décembre 2001
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Nigg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph Nigg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
189
Joseph Nigg Blumenmaler, 1782 - 1863 Wien
PAAR BLUMENSTILLEBEN Reich arrangierte Blumenzusammenstellungen mit Früchten. Pfirsiche, Trauben, Tulpen etc. auf einem Tisch mit Steinplatte bzw. Kaiserkronen, Tulpen und einem Vogelnest mit Schmetterling ebenfalls auf einer Steinplatte. Gegenstücke, beide jeweils unten signiert. Öl/Lwd. Doubliert. Ohne Rahmen. 82 x 65 cm. (95861)
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph Nigg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Nigg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Nigg?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.