Vente Vente en décembre part I.
183
Empire-Klappsekretär
Mahagoni furniert. Seitlich durchgehende, massive, auf Rundsockel stehende Säulen. Der Architrav als versteckte Schublade ausgebildet, darüber Marmorplatte. Die Front geflammtes Mahagonifurnier in der Klappplatte, darunter zwei Türen. Inneneinbau mehrteilig, breite Nische mit Säulenstellungen, darunter mehrere Schubladen. Lederplatte im Klappdeckel. Originale Messingbeschläge und Messingkapitelle. 144 x 97 x 47 cm. Unrestauriert. Frankreich, um 1820 (95921)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.