Votre recherche Peter Tillemans dans la vente
Vente en décembre part II.
samedi, 8 décembre 2001
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Tillemans?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Tillemans vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1655
P.J.Tillemans Antwerpener Maler
GROSSES JAGDSTILLEBEN Ein Vorstehhund, sowie ein Windhund mit abgelegter Jagdbeute: Wildhase, Reiher, Ente und Vögel. Dazwischen ein barockes Jagdgewehr. Links unten signiert "J.Tillemans" (von ihm wohl das in der städtischen Kunstsammlung Rostock befindlIche Jagdstück). Öl/Lwd. 101 x 136 cm. Ende 18. Jhdt. (96112)
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Tillemans sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Tillemans?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Tillemans?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.