Vente Vente en décembre part I.
1137
Konvolut von zwei Exemplaren
Großes Wappen mit den Habsburger-Österreichischen Kaiser-, Fürsten- und Kurfürstenkronen. Doppeladler im Wappen mit Devise Gott und Maria. Aus der Zeit Kaiser Franz II. Aquarell und Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß: 36 x 25 cm. In Passepartout. Dazu aquarellierte Karrikatur zweier preussischer Militärpolitiker (Graf Vrangel mit der preussischen Militärfahne). Mischfarben auf Papier. Sichtmaß: 11 x 13 cm. (951893)
Prix de catalogue € 210 - 270
Prix de catalogue€ 210 - 270
$ 226 - 291
£ 189 - 243
元 1,642 - 2,111
₽ 20,892 - 26,862
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.