Votre recherche Édouard Pépin dans la vente
Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Édouard Pépin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Édouard Pépin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1150
Édouard Pépin,
1842 – 1927
CIRER M‘SSIEU64 x 33 x 24 cm.
Am unteren Sockelrand Plakette „(( CIRER M‘SSIEU! )) par Pepin_1ere Medaille“, rückseitig auf Rundstempel „BRONZR GARANTIE AU TITRE PARIS“.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronze (Patina braun nuanciert und rot), Sockel aus rötlichem Marmor, der ein Geländer bildet.
Skulptur mit der Darstellung eines lachenden jungen arabischen Schuhputzers mit rötlichen Fes auf dem Kopf. (1390994)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Édouard Pépin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Édouard Pépin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Édouard Pépin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs