Votre recherche Christian Mathieu Werhlin dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Mathieu Werhlin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Mathieu Werhlin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
898
Christian Mathieu Werhlin,
Maler des 18. Jahrhunderts
DER MARDER ÜBERFÄLLT DAS FEDERVIEHÖl auf Leinwand.
63 x 92 cm.
Unten rechts der Mitte signiert „C. Wehrlin F“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Ein Hofgelände, das von zwei Gartenmauern geschützt wird, dient einem Huhn und einem Hahn gemeinsam mit ihrem Nachwuchs als vermeidlich günstiges Gelände für einen friedlichen Ausflug, als unversehens ein Marder von der Mauer zu stürzen droht und Schrecken verbreitet. Minimal rest. (1390049) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Mathieu Werhlin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Mathieu Werhlin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Mathieu Werhlin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs