Votre recherche Nicola Cassisa dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicola Cassisa?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicola Cassisa vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
880
Nicola Cassisa,
tätig um 1680 - um 1731, Kreis des
Gemäldepaar
BLUMENSTILLLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
71 x 55 cm.
In ornamental reliefiertem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Beigegeben ein Gutachten von Dr. Federica Spadotto, Padua, 29. September 2023, in Kopie.
Jeweils eine auf in die Bildfläche hineingeschobener Tischplatte stehende, gefußte Vase mit polychrom gestaltetem Blumenstrauß vor unbestimmtem Grund.
Literatur:
Vgl. Anna Caputi, Raffaello Causa, Raffael Mormone, La Galleria dell‘ Accademia di Belle Arti in Napoli, Neapel 1972.
Vgl. Bernardo de Dominici, Vite de pittori, scultori e architetti napoletani non mai date alla luce da autore alcuno dedicate agli eccellentis. Signori, eletti della fedelissima città di Napoli, Neapel 1742.
Vgl. Federica Spadotto, Io sono ‘700. L‘anima di Venezia tra pittori, mercanti e bottegheri da quadri, Sommacampagna 2018. (1381573) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicola Cassisa sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicola Cassisa?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicola Cassisa?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs