Votre recherche Pericle Fazzini dans la vente
Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pericle Fazzini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pericle Fazzini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
725
Pericle Fazzini,
1913 – 1987
UOMO CHE URLA, 1949Höhe: ca. 50 cm.
Auf rechteckiger Holzbasis.
Bodenseitig Bezeichnung und Ausstellungsetikett.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Beigegeben eine Bestätigung von Dr. M. Letizia Paoletti, Rom, 06. Februar 2024 sowie von Corrado Rava, Galleria L'Isola, 26. Juni 1991, Rom, und ein Buch.
Bronze, gegossen, grünbraun patiniert.
Provenienz:
Sammlung der Famile Fazzini.
Literatur:
M. Bologna, Pericle Fazzini, autoritratto n.6, Carte Segrete (Hrsg.), S. 53.
R. Lucchese, Pericle Fazzini, Ausstellungskatalog, Mai - Juni 1991, Rom.
Ausstellungen:
Galleria L'Isola, Rom 1991. Vorwort von Fred Licht und Romeo Lucchese, Abb. 10.
(1391941) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pericle Fazzini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pericle Fazzini?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pericle Fazzini?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs