Votre recherche Peter Waldner dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Waldner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Waldner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
544
Peter Waldner,
geb. 1948 Hall in Tirol
RASANTER SKIFAHRER, UM 1975Öl auf Hartfaserplatte.
47,5 x 48,5 cm.
Rechts unten monogrammiert „PW“.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Wiedergabe eines in schnellem Tempo steil den Berg hinabfahrenden Skifahrers mit rotem Pullover und weißer Kappe. Die Sonne fällt von links auf den Skifahrer und wirft große Schatten. Typisches Werk des für seine Wintersportdarstellungen und alpinen Landschaften bekannten österreichischen Künstlers. (1391295) (18)
Peter Waldner,
born 1948 Hall in Tirol
RASANTER SKIFAHRER, ca. 1975
Oil on hardboard.
47.5 x 48.5 cm.
Monogrammed “PW” lower right.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Waldner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Waldner?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Waldner?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs