Votre recherche G. Vervoorn dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de G. Vervoorn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de G. Vervoorn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
366
G. Vervoorn,
Maler des 17. Jahrhunderts
PRACHTVOLLES STILLLEBEN MIT TRUTHAHNPASTETE, UM 1650/60Öl auf Leinwand. Doubliert.
95,2 x 114,5 cm.
Links unten signiert „G Vernoorn. fec“.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Das vorliegende Gemälde ist registriert im RKD Den Haag unter der Nummer 0000173772.
Vor dunklem Hintergrund, der von links nach rechts aufhellt, ein Tisch mit roter Decke, über der von links bis zur Mitte eine weiße schwere Decke liegt, darauf prachtvoll präsentiert eine große Pastete, auf der der Kopf und das Gefieder eines Truthahns zu sehen sind. Des Weiteren linksseitig Kirschen auf einem hellen Teller, eine silberne Tazza, Brot auf Zinntellern, ein liegendes Weinglas sowie rechtsseitig ein Steingutkrug, ein hohes gefülltes Glas und ein halber Laib Käse. Qualitätvolle Darstellung mit gekonnt gesetzter Lichtführung und Lichtreflexionen. (13916030) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de G. Vervoorn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de G. Vervoorn?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de G. Vervoorn?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs