Votre recherche Pieter der van Hulst d. J. dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter der van Hulst d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter der van Hulst d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
328
Pieter van der Hulst d. J.,
tätig 1623 – 1639, zug.
BUNTES DORFTREIBENÖl auf Holz. Parkettiert.
42,5 x 77 cm.
In ornamental verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 17.000 - 19.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 19.000
$ 18,360 - 20,520
£ 15,300 - 17,100
元 132,940 - 148,580
₽ 1,691,330 - 1,890,310
Für den genannten Maler typische Komposition mit ruralem Haus mit Reetdach als Gastschänke mit davor im Freien sitzenden Kunden. Eine Kirchenruine begrenzt den linken Bildrand, davor zahlreiche Personen ihrem Tagesgeschäft nachgehend, ein Mann schlägt an der Hauswand Wasser ab. (1391027) (13)
Pieter van der Hulst the younger,
active 1623 – 1639, attributed
COLOURFUL VILLAGE LIFE
Oil on panel. Parquetted.
42.5 x 77 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter der van Hulst d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter der van Hulst d. J.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter der van Hulst d. J.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs