Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Bellotti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Bellotti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
254
Pietro Bellotti,
1627 – 1700
Venedigvedute: CANAL GRANDE MIT DOGENPALAST UND BLICK AUF SANTA MARIA DELLA SALUTEÖl auf Leinwand.
65 x 90,5 cm.
Prix de catalogue € 80.000 - 100.000
Prix de catalogue€ 80.000 - 100.000
$ 86,400 - 108,000
£ 72,000 - 90,000
元 625,600 - 782,000
₽ 7,959,200 - 9,949,000
Beigegeben eine Bestätigung von Charles Beddington.
In frischer Polychromität gestaltete Vedute, die den Blick des Betrachters über den Canal Grande zur Ponte della Paglia zum Dogenpalast gleiten lässt, vorbei am Riva degli Schiavoni zu den beiden Colonne. Links sich am Horizont abzeichnend die Kuppeln der Santa Maria della Salute. Das fein die umliegenden Gebäude wiederspiegelnde türkisblaue Gewässer mit zahlreichen Gondeln. (1390208)
Pietro Bellotti,
1627 – 1700
VENICE VEDUTE. CANAL GRANDE WITH DOGE’S PALACE AND VIEW OF SANTA MARIA DELLA SALUTE
Oil on canvas.
65 x 90.5 cm.
Accompanied by a confirmation by Charles Beddington.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Bellotti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Bellotti?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Bellotti?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs