Votre recherche Moritz von Schwind dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Moritz von Schwind?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Moritz von Schwind vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
955
Moritz von Schwind,
1804 Wien – 1871 München
BLICK IN EINEN ERKERÖl/ Bleistift auf Papier.
Ca. 25,9 x 15 cm.
Mittig unten signiert und datiert „M. Schwind 1879.“.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Auf der wohl unvollendeten Darstellung geht der Blick durch eine hohe türartige Öffnung in einen höher gelegenen kleinen Raum mit Fenstern, in dem einfache Holzbänke und ein Tisch zu erkennen sind. Entwurfshafte Wiedergabe in überwiegend beige-brauner Farbgebung. Beschnitten. (13906710) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Moritz von Schwind sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Moritz von Schwind?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Moritz von Schwind?