Votre recherche Angelo Caroselli dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Angelo Caroselli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Angelo Caroselli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
908
Angelo Caroselli,
1585 Rom – 1652, zug.
ALLEGORIE DER MUSIKÖl auf Leinwand. Doubliert.
147 x 92 cm.
In mit Blattwerk verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Hintergrund wird im Freien getafelt, während drei seltsam theatralisch geschmückte junge Figuren im Vordergrund musizieren. Eine Laute wird gespielt, eine Flöte, eine weitere androgyne Figur hält zusammengerollte Noten- oder Textblätter und scheint im Begriff zu sein, zu singen.
Anmerkung:
Am 18.10.2006 hat ein Tondo des Künstlers ebenfalls mit musikalischer Szene bei Sotheby´s, Mailand, unter Lot 259 einen Zuschlagspreis von Euro 85.000 erreicht. (1391609) (1) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Angelo Caroselli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Angelo Caroselli?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Angelo Caroselli?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs