Votre recherche Jan Peeters d. Ä. dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Peeters d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Peeters d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
884
Jan Peeters d. Ä.,
1624 – 1678, zug.
HANDELSSCHIFFE AUF SOMMERLICHEM GEWÄSSERÖl auf Leinwand.
74,5 x 121 cm.
Mit vakanter Künstlerplakette.
In Louis XV-Stilrahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Ruhig liegendes Gewässer mit luftigem, sich darin spiegelnden Wolkengebilde, sanfte Hügel mit niedriger Vegetation im Abendlicht und festgemachte Handelsschiffe unterstreichen die ruhige Stimmung des hier angebotenen Bildes. Das Gemälde erinnert in seiner dunstigen Stimmung, in seiner Komposition und in der Wahl der Farben an ein Gemälde, das Jan Peeters d. Ä. zugeschrieben wird und im RKD in Den Haag unter Nr. 114040 dokumentiert wird. (13916028) (1) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Peeters d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Peeters d. Ä.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Peeters d. Ä.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs