Votre recherche Justus Sustermans dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Justus Sustermans?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Justus Sustermans vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
810
Justus Sustermans,
1597 Antwerpen – 1681 Florenz, zug.
GemäldepaarPORTRAIT DER VITTORIA DELLA ROVERE
undFERDINAND II. DEI MEDICIÖl auf Leinwand.
Je oktagonal 73 x 58 cm
In schwarzem, oktagonalen Rahmen, teils goldfarben bemalt
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Halbportrait der Dame leicht nach links in elegantem Kleid mit weisser Spitze besetztem Dekolleté und einer leuchtend roten Schleife am unteren rechten Rand. Um ihren kräftigen Hals trägt sie eine schmale Kette mit Perle und schaut mit sanftem Lächeln aus dem Bild heraus. Ferdinand II. ebenfalls leicht nach links gewandt, trägt ein prachtvolles Obergewand mit goldenen Knöpfen und einem weissen flachen, mit Spitze besetztem Kragen, goldfarbener Scherpe und rotem Malteserkreuz auf dem linken Oberarm. Die Portraits jeweils vor dunklem Hintergrund. Vereinzelt rest., teils Retuschen. (1390342) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Justus Sustermans sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Justus Sustermans?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Justus Sustermans?