Votre recherche Hendricx de Clerck dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendricx de Clerck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendricx de Clerck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
781
Hendricx de Clerck,
ca. 1570 Brüssel – 1629, Kreis des
HIERONYMUS ALS EINSIEDLERÖl auf Kupfer.
16 x 12,5 cm.
In ebonisiertem Rahmen mit Goldleiste.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Vor einem schrofffelsigen lichten Landschaftsgrund der stehende Hieronymus vor einem Kruzifix, Buch und Schädel mit einem Rosenkranz und Geisselungsstein. Sein ihm attributiv zukommender Kardinalshut hängt an der Felswand, während sein Haupt durch einen Ringnimbus umspielt wird. (13906715) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendricx de Clerck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendricx de Clerck?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendricx de Clerck?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs