Votre recherche Nobuyoshi Araki dans la vente
Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nobuyoshi Araki?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nobuyoshi Araki vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
750
Nobuyoshi Araki,
geb. 1940 Tokio
OHNE TITELChromogener Farbabzug.
Höhe: 22 cm.
Breite: 17,5 cm.
Signiert unten rechts „Nobuyoshi Araki“.
Hinter Glas in geschwärztem Metallrahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In einem spärlich eingerichteten Hotelzimmer stehend, blickt eine aufreizend in Schwarz gekleidete Dame den Betrachter aus dem Bildmittelpunkt unmittelbar an. Arakis Bilder sind durchsetzt mit expliziten sexuellen Andeutungen und Untertönen. Seine Herangehensweise spiegelt den Eifer eines Experten für Voyeurismus wider, unter dessen Linse sich selbst der ereignislose Alltag in Erotik verwandelt. (13915910) (1) (10)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nobuyoshi Araki sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nobuyoshi Araki?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nobuyoshi Araki?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs