Votre recherche Niclas Castello dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Niclas Castello?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Niclas Castello vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
551
Niclas Castello,
geb. 1978 Neuhaus am Rennweg
CUBE PAINTING „IMAGINE, PUSH EXIT“, 2017Acryl und Ölkreide auf gerahmter Leinwand, sowie 24 Karat vergoldete Schrauben in Plexiglasrahmen.
100 x 60 x 50 cm.
Unten auf Leinwand datiert und monogrammiert „2017 N.C.“.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Beigegeben ein Echtheitszertifikat des Künstlers mit Fingerabdruck, im Original.
Niclas Castello ist ein deutscher zeitgenössischer Künstler, der von Pop Art, Neoexpressionismus und Street Art geprägt ist. Er ist bekannt für Skulpturen, aber schuf auch Gemälde. In New York entwickelte er seine neoexpressionistischen Kompositionen und seinen vom Ready-made-Konzept der Kunstgeschichte inspirierten einzigartigen Stil. Er lebt in New York und Berlin und arbeitet mit renommierten Galerien in Europa, wie auch in den USA zusammen. (1390551) (18)
Niclas Castello,
born 1978 Neuhaus am Rennweg
CUBE PAINTING “IMAGINE, PUSH EXIT”, 2017
Acrylic and oil crayon on framed canvas, and 24 ct gilt screws in acrylic frame.
100 x 60 x 50 cm.
Dated and monogrammed “2017 N.C.” on canvas below.
Accompanied by original certificate of authenticity from the artist with a fingerprint.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Niclas Castello sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Niclas Castello?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Niclas Castello?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs