Votre recherche Johann Carl Loth dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Carl Loth?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Carl Loth vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
419
Johann Carl Loth,
1632 München – 1698 Venedig, zug.
BÄRTIGER MANN MIT WEINFLASCHEÖl auf Leinwand.
121 x 95 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das Gemälde mag auch als Allegorie verstanden werden. Gezeigt ist ein bärtiger Mann mittleren Alters, mit nur halb bekleidetem Oberkörper, der eine Weinflasche hochhält und lächelnd dem Bildbetrachter entgegenblickt. Das stark in tenebrosem Farbcharakter geschaffene Bild verrät die Schulung des Malers in Rom, aber auch seinen Kontakt dort mit dem Rembrandt-Schüler Willem Drost, mit dem er zusammen nach Venedig ging. (1390513) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Carl Loth sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Carl Loth?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Carl Loth?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs