Votre recherche Adriaen van Stalbemt dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriaen van Stalbemt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriaen van Stalbemt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
348
Adriaen van Stalbemt,
1580 Antwerpen – 1662 ebenda, zug.
IM BORDELLÖl auf Kupfer.
9 x 15,7 cm.
Mit Herstellerzeichen auf der Rückseite.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In einem Innenraum in einem grünen Himmelbett liegend eine junge Frau in brustfreiem Gewand, freudig einen edel gekleideten Mann mit erhobener Hand begrüßend, der von einer anderen Frau in den Raum geführt wird. Linksseitig ein hohes Fenster, durch das der Raum erhellt wird, davor die abgelegte Kleidung und der wertvolle Schmuck der Liegenden. Ein kleines Hündchen am Boden belebt zudem die Darstellung. Malerei in überwiegend grüner und beige-brauner Farbigkeit, der nackte helle Frauenkörper wird dabei gegenüber dem dunkleren Hintergrund besonders hervorgehoben. (1391696) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriaen van Stalbemt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriaen van Stalbemt?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriaen van Stalbemt?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs