Département Gemälde 19. & 20. Jahrhundert dans la vente
Living: Varia
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1032
Paar Altarleuchter
Höhe inkl. Kerzendorn: 74-77 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 600 - 900
Prix de catalogue€ 600 - 900
$ 648 - 972
£ 540 - 810
元 4,692 - 7,038
₽ 59,694 - 89,541
In Kupfer getrieben und versilbert, leicht geschweifter Balusterschaft über dreiseitigem Basis, auf stilisiertem Tatzenfüße stehend, prächtig mit Rocaillen verziert. Der Nodus des Balusterschafts mit Kartuschen sowie S- und C-Bögen besetzt. Feine Treib- und Ziselierarbeit. Der Untergrund der Rocaillensockel in Schlangenhautmanier gepunzt. Bekrönt von flachen, mit stilisiertem Blattmotiv verzierten Tülle. (13816727) (10)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français