Votre recherche Ernst Barlach dans la vente
Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Barlach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Barlach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
930
Ernst Barlach,
1870 Wedel – 1938 Rostock
SCHLAFENDES BAUERNPAAR, 1912In Böttgersteinzeug gefertigt.
27,5 x 43 x 30,2 cm.
Verso mit Meißenmarke, bodenseitiges Etikett. Inwandig nummeriert und Vermerk: Böttgersteinzeug.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Das „Schlafende Bauernpaar“ entstand 1912, vermutlich nach Zeichnungen aus Russland. Die Komposition ist verfügt über eine innere Monumentalität: Wie aus einem Block geschnitten sind halb sitzend, halb liegend zwei Gestalteten dargestellt, die müde aneinandergelehnt sind und eine absteigende Diagonale beschreiben. (1380191) (13)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Barlach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Barlach?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Barlach?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français