Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Salviati?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Salviati vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
888
Giovanni Salviati,
1881 – 1951
VENEDIGÖl auf Leinwand.
45,8 x 76,7 cm.
Links unten signiert „G Salviati“.
Im Passepartout in dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Beigegeben eine Bestätigung vom Enkel des Künstlers Fabio Salviati, Rom, 13. Juli 2022, dass das vorliegende Gemälde ein authentisches Werk des Malers Giovanni Salviati ist.
Unter sommerlichem Himmel der breite Canal Grande mit drei großen Fischerbooten, die sich teils im Wasser widerspiegeln, vor der schmalen Uferkulisse mit dem Dogenpalast, dem Campanile und linksseitig der Punta della Dogana. Harmonische Darstellung in frischer Farbgebung bei teils pastosem Pinselstrich. (1380591) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Salviati sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Salviati?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Salviati?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français