Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
886
Französischer Maler der ersten Hälfte
des 19. Jahrhunderts
DIE TROMPETEÖl auf Holz.
26 x 41 cm.
Verso mit alter Nummerierung.
In vergoldetem Rahmen mit Perlstabdekor.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Darstellung eines Berber-Zouave-Regimentes in der Defensive im Kampf um Französisch-Nordafrika mit diagonal aufstrebender Komposition, im Vordergrund einen über einer Trompete liegenden Soldaten zeigend. (13800615) (13)