Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Breitbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Breitbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
871
Carl Breitbach,
1833 Berlin – 1904 Kassel
JUNGE MIT SEINEM KLEINEN HUNDÖl auf Holz.
22,8 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert mit Widmung „Seinem Oscar, Weihnachten 1986, J. V. erf. Carl Breitbach.“
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 1.200 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
An einem Waldrand auf einer grünen Wiese halb liegend ein blonder Junge, hinter dem ein kleiner weißer, struppiger Hund sitzt und ihn treuherzig anblickt. Liebevolle Darstellung mit besonders zahlreichen differenzierten Grüntönen. Teils Retuschen. (13802427) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Breitbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Breitbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Breitbach?