Département Tableaux de Maîtres anciens dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
742
Maler des 16. Jahrhunderts
TAFELGEMÄLDE
MADONNA MIT KIND UND ZWEI HEILIGENÖl auf Holz, mit ca. 3 cm breiter Randfreilassung.
59 x 47,5 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In der Tradition der italienischen Malerei der Frührenaissance. Die drei Halbfiguren vor landschaftlichem Hintergrund mit kleinem Kirchturm und einem Baum auf dem Hügel - als Allegorie der aufwachsenden Kirche. Links ein Ordensheiliger mit einem „T“ auf der Ordenskutte für Thomas von Aquin; rechts die Heilige Lucia mit einem Gefäß, darin Augen als ihr Märtyrer-Attribut. Der Stil weist in die östlichen venezianischen Provinzen. An den Rändern Anobiengänge. (13816818) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français