Vente Bijoux, Accessoires & Montres bracelets
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
522
Smaragd-Brillantring
Ringweite: 48.
Ringkopfmaße: ca. 2,8 x 2 cm.
Gewicht: ca. 29 g.
WG 750.
Prix de catalogue € 40.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Außergewöhnlicher massiver Ring in einer Art Flechtoptik, zentral besetzt mit einem leuchtenden, intensiv grünen und transparenten Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 7,84 ct, rundherum umrahmt von kleinen feinen Brillanten, zus. ca. 3 ct G-H/VVS-SI. Laut mündlichem Befund von DSEF ist der Smaragd aus Kolumbien und mittelgradig geölt (moderate). (1381251) (16)
Emerald and diamod ring
Ring size: 48.
Ring head size: ca. 2.8 x 2 cm.
Weight: ca. 29 g.
18ct white gold.
Exceptionally solid ring in plaited effect set with central luminous, intensely green, and transparent emerald in octagonal step cut in, ca. 7.84 ct, with a surround of small fine brilliant cut diamonds, totalling ca. 3 ct G-H/VVS-SI. According to verbal confirmation from DSEF with moderate oiled emerald from Columbia.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français