Vente Bijoux, Accessoires & Montres bracelets
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
512
Trinity-Brillant-Collier von Cartier
Anhängermaße: ca. 4,7 x 4 cm.
Halsweite: ca. 17,5 cm.
Gewicht: ca. 28,6 g.
WG, GG und RG 750.
Signiert „Cartier“, Nr. 41302C.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Beigegeben Originalrechnung von 2010. 26.800,- Euro.
Eleganter großer dreifarbiger Trinity-Anhänger von Cartier, besetzt mit hochfeinen kleinen Brillanten, zus. 2,64 ct, an dreifacher und dreifarbiger feiner Gliederkette mit Kastenschlösschen. Die drei ursprünglich beweglichen Ringe wurden auf Kundenwunsch von Cartier fixiert, können aber problemlos wieder in den Originalzustand zurückversetzt werden. Im Cartier-Etui. (1381031) (16)
Trinity diamond necklace from Cartier
Pendant dimensions: ca. 4.7 x 4 cm.
Neck size: ca. 17.5 cm.
Weight: ca. 28.6 g.
WG, GG and RG 750.
Signed “Cartier”, no. 41302C.
Accompanied by the original invoice from 2010. 26,800 euros.
Elegant, large tricolour trinity pendant by Cartier, set with extremely fine small brilliant-cut diamonds totalling 2.64 ct, on a triple and tricolour fine link chain with box clasp. The three originally movable rings were fixed by Cartier at the customer’s request, but can easily be restored to their original condition. In a Cartier case.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français