Département Gold Boxes & Objects of virtue dans la vente
Meubles & Aménagements, Horloges, Argent
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
77
Schreibtisch im Louis XV-Stil
Höhe: 78 cm.
Breite: 163 cm.
Tiefe: 83 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
In bewegten, vergoldeten Bronzesabots stehende gekantete und geschweifte Beine mit zwei darüberliegenden Schüben und auf der Gegenseite liegenden Scheinschüben. Zwischen den Schüben liegendes Kartuschenschlüsselschild, die Schübe jeweils mit gegossenen vergoldeten und kannelierten Handhaben gestaltet. Die Espagnoletten mit Puttenzier, die Kurzseiten mit Maskarondekor. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende, profilierte und vergoldete Deckplatte mit wohl erneuerter grüner Lederschreibplatte mit goldpunziertem Dekor. (1381974) (3) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français